您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
信件标题
结婚相关
来信人
李***
来信时间
2020-12-25 17:27
信件内容
结婚需要哪些材料,一般婚检都在哪里进行?
办理部门
县民政局
办理时间
2020-12-28 08:55
回复内容

您好,您的留言已收悉,现答复如下:

1.结婚所需材料:双方身份证原件、户口簿原件、两寸合影免冠照片3张。2.婚检地点:县妇幼保健计划生育服务中心(仁里镇黎明路3号,交警队斜对面)。3、如您还有其他疑问,欢迎来电咨询,联系方式:0566-6020276。


关闭

xxfseo.com