您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
信件标题
石台新区金钱山路上碧桂园小区燃气何时可以开通?
来信人
张***
来信时间
2020-11-15 16:35
信件内容
尊敬的各位领导:
位于石台新区金钱山路上的碧桂园小区已经陆续交房,但燃气迟迟未通。经过问询物业公司,物业公司说与燃气公司联系了,燃气公司说近期会进行开通,但一直未给与明确的通气时间,给我们先期入住者带来了不便,特肯请代为咨询通气时间,感谢!
办理部门
县住房和城乡建设局
办理时间
2020-11-16 16:30
回复内容

尊敬的网友:

您好!您的来信收悉,经县住建局办理,现答复如下:

经核查,石台碧桂园小区燃气管道为开发商承建时同步配套建设完成的,交房前已经通过了竣工验收并可以正常使用,但碧桂园小区住户在交房后的装修过程中存在私自拆除燃气管道的现象,华润公司安装人员在通气挂压时发现楼栋管压力检测不合格,存在严重的安全隐患,故暂停了通气。目前华润公司已安排施工人员逐个排查,预计11月底能完成排查工作并顺利通气。

如有疑问可联系县住建局,联系电话:6029267。


关闭

xxfseo.com