您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
信件标题
关于103路公交车运营时间的建议
来信人
胡***
来信时间
2020-10-09 11:32
信件内容
尊敬的各位领导:
您好!金城大酒店发往茶城的103路公交车最早一班车在6.20,第二班车就得等到7.30,中间的间隔时间太长了,不利于大家的出行,能否在7.00左右再增设一班呢,另外能否在公交车上张贴一下运营的时间表,或者在什么网站可以查询到石台公交车的运营时间呢,每次等公交都凭运气。盼回复!谢谢
办理部门
亚美体育政府办
办理时间
2020-10-12 09:02
回复内容

您好,您的留言已收悉。

针对您所反映的问题,县交通运输局立即安排人员赴杰达石台公交公司了解相关情况。经调查,您所反映的问题属实。

杰达石台公交公司决定,从10月19日起,从金诚大酒店开往茶城的103路公交恢复原6:50分班次。此外,“石台公交”微信公众号已上线,可关注该公众号查询最新的公交运营时间表。

感谢您对我县交通运输工作的关注和支持。

关闭

xxfseo.com